山东儒成食品有限公司坐落在中国东部大的畜牧农产品交易中心山东济宁,地理位置优越,货源充足多样,交通条件便利。儒成食品早成立于2001年,经过近20年不断发展扩建,现已发展成为占地近亩,sdrcspbfzyacg拥有员工三百多人的大型现代化食品企业。
养殖准备对于初次养兔的人来说,养兔之前应做一些准备工作,不可仓促上马。学习养兔技术。要购买一些养兔资料,系统学习养兔理论,了解家兔的生物学特性。可向大专院校,科研单位的以及具有多年养兔经验的农民请教,接受他们的建议。好参加养兔技术培训班和到度较高的兔场参观,实习1~2周。
王高在实践中看得出很多的兔友高行情进,低行情出,没有一颗平常的心情来养兔。正如谷子林老师说的一样,把养兔看作是一种投机。事实上,市场的规律就是当高的时候进入了很多,你进入的时候兔子养出来刚好赶上的是低价。但是王高觉得大家在说的低价时整顿兔群,选的兔子留下是有必要的。
每类食谱每日供应数量:禾本科草(随吃随有)+豆科牧草(晚上手抓1把)+兔粮(每日80克,每日分2~3次喂)+蔬菜(每日2棵生菜或1根胡萝卜)+饮水(250~500毫升)。,日夜食物供应量比例:白天30%~40%,晚上60%~70%。
培训内容:老妈兔头处理冻(鲜)兔头,去毛,去血水整理光洁,上色去腥老妈兔头不同味型的卤水调制老妈兔头配料认识老妈兔头掌握好卤制时间及味型(盐,麻,辣,鲜香)老妈兔头卤好兔头的分化,炸,炒,泡老妈兔头油的香味和浸泡时间及掌握味型的不同。老妈兔头出品方式及摆盘老妈兔头的卤油炼制及保管温馨提醒:请右上方或者文章下方电话联系我们了解更多信息,微信与手机同号。
卖商品兔。年出栏商品兔350只,每只平均重2.5千克共计875千克,按正常年份平均收购价格12元/千克计共收入10500元。种兔处理费。种兔利用期过后需作为商品兔淘汰,每只平均4.5千克,按12元/千克计算,每只54元,12只648元,分摊到2.5年中,年均259.2元。